| ДАЙДЖЕСТ: |

«Многие ДТП происходят при столкновений водителей, объезжающих заторы по обочине, и законопослушных автомобилистов, следующих по своей полосе», отметил он.
Данные с камер будут направляться в ГИБДД для оформления штрафа.
Всего в Москве действует 800 оборудований фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. После чего нарушители получат письмо-уведомление о штрафе за езду по обочине, который в настоящий момент 1,5 тысячи рублей. Для этой цели будет модернизировано программное обеспечение более 100 стационарных камер, передает издание М24.
Заведующий кафедрой строительства и эксплуатации дорог МАДИ Владимир Носов согласен с необходимостью нововведений.
Большая часть аварий на МКАД связана именно с наездами на препятствие на обочине, уверен лидер «Общества синих ведерок» Петр Шкуматов.
Камеры будут фиксировать проезд по обочинам, сообщает агентство городских новостей checheninfo.ru. Однако комплексы должны уметь распознавать вынужденную остановку, когда автомобиль сломался и прочее, от нарушения.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченская мечеть в Суэйлихе — символ, ожидающий верности
Турция и Ближний Восток на грани водного кризиса: дефицит может обостриться к 2030 году
Лидеры стан ЕАЭС поддержали идею создания Евразийской киноакадемии
ЧЕЧНЯ. В Грозном стартовал всероссийский бизнес-форум «Достигатор»
ЧЕЧНЯ. В ГГНТУ запустили уникальный учебно-научный нефтегазовый полигон
ЧЕЧНЯ. Бойцу клуба «Ахмат» вручили квартиру по решению фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова
ЧЕЧНЯ. Samsung представит в One UI 8.5 интеллектуальную сортировку уведомлений
Рейс Владикавказ - Москва задержали более чем на сутки из-за птицы