| ДАЙДЖЕСТ: |

В канун 77-летия Победы в Сталинградской битве общественная организация «Дети Сталинграда» представила свой новый проект — «Школа Сталинградских поколений». Участниками мероприятия стали ветераны, школьники 30-й школы, техникума водного транспорта, лицея № 8, депутаты, представители образовательных организаций и общественных объединений.
Подробнее
Инициаторы проекта отметили, что видят смысл своей деятельности, прежде всего, в сборе информации от участников и очевидцев сталинградской осады. Узнать новое о битве на Волге, от тех, кто видел ее своими глазами, от жителей осажденного Сталинграда, которые в тот период были детьми.
– У каждого своя история, своя боль и трагедия, — рассказывает координатор проекта Галина Егорова. — Истории, рассказанные детьми Сталинграда — это «библиотека» памяти. Работу по ее наполнению мы ведем с 2011 года, активно нам в этом помогают школьники. Причем ребята делают это с большим энтузиазмом.
![]() |
Казахстан и Узбекистан вновь соединил обновленный пункт пропуска
ЧЕЧНЯ. В Грозном построили 200 таунхаусов для малоимущих и многодетных семей
Минцифры предложило разделить ИИ на суверенный, национальный и доверенный
ЧЕЧНЯ. Благодаря нацпроекту «Кадры» 20 жителей Серноводского района освоили востребованные профессии
ЧЕЧНЯ. Россельхознадзор обязал 10 птицефабрик Чечни вырубить деревья на территории
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК принял участие в открытой сессии Думы Геленджика