ДАЙДЖЕСТ: |
Нидерландская Royal Philips NV договорилась о продаже 80,1% бизнеса по выпуску светодиодов и автомобильных ламп Lumileds консорциуму инвесторов во главе с GO Scale Capital, говорится в пресс-релизе Philips.
Подразделение занимается производством осветительного оборудования, сообщает checheninfo.ru.
Сделка должна быть закрыта в третьем квартале текущего года.
По условиям сделки, консорциум получит в распоряжение пакет из 80,1% акций подразделения Philips. Кроме того, Philips Lighting Solutions останется одним из крупнейших клиентов Lumileds.
GO Scale — фонд, созданный при поддержке GSR Ventures, работающей в Пекине, Гонконге и Кремниевой долине (США), и Oak Investment Partners, — уже инвестировал в производителей светового оборудования, включая американскую Boston Power и китайскую Xin Da Yang.
В рамках соглашения стоимость доли контрольного пакета оценивается примерно в 3,3 миллиарда долларов, при этом компания ожидает, что денежные поступления до налогообложения и затрат, связанных с продажей доли, составят 2,8 миллиарда долларов.
В российском представительстве Philips дополнительных комментариев не предоставили.
«При грамотном управлении Philips может сглаживать рыночные колебания».
![]() |
АРМЕНИЯ. Джейхун Байрамов: подписание мирного договора затягивается из-за Армении
С нового года покупка машины станет проще: регистрация в автосалоне за 500 рублей
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе машина насмерть сбила пенсионера, переходившего дорогу на красный свет
США предложили оставить за Россией контролируемые территории и смягчить санкции — Bloomberg
ЧЕЧНЯ. В Грозном ужесточают правила парковки на улице Назарбаева: эвакуаторы уже наготове
ЧЕЧНЯ. 23 апреля грозненский ипподром открывает скаковой сезон