ДАЙДЖЕСТ: |
Вместе с депутатами знание родного языка проверяли школьники и педагоги, руководство регионального отделения партии «Единая Россия», представители общественных организаций, жители региона.
Мероприятие призвано привлечь внимание к проблемам развития и сохранения родных языков, а также вызвать у людей желание изучать свой язык, его грамматику, читать на нем художественные произведения.
Участники распределились по аудиториям в зависимости от национальной группы. Тексты писали на русском, абазинском, карачаевском, ногайском и черкесском языках. В работах были представлены произведения авторов Карачаево-Черкесии. Объем работ составил в среднем по 150 слов в каждой группе. Зачитывали тексты представители национальных общественных организаций региона, журналисты, известные писатели и поэты. После проверки работ, каждый участник сможет узнать свою оценку.
![]() |
АДЫГЕЯ. Аграриев Адыгеи ознакомили с новыми сортами зерновых на опытном участке в Гиагинском районе
АСТРАХАНЬ. Гендиректора подрядной организации в Нариманове обвиняют в мошенничестве с бюджетом
С. ОСЕТИЯ. Дальнейшая модернизация владикавказского аэропорта призвана повысить пассажиропоток
Путин обсудил историю с редакторами учебников — в числе участников был и Сергей Кравцов
ЧЕЧНЯ. 6-12 января проходит Неделя продвижения активного образа жизни