| ДАЙДЖЕСТ: |

Конечно, в школе важны все предметы, но родной язык - это культура, обычаи, поэтому власти намерены поддерживать их, выпускать и учебники, и программы поддержки самих учителей, рассказал глава Минпросвещения Сергей Кравцов, передает ТАСС.
Конкурс пройдет в сентябре. Ему будут приурочены и мероприятия, которые помогут педагогам лучше познакомиться с природными и архитектурными достопримечательностями, культурой и традициями народов Карачаево-Черкесии.
Многонациональной республике очень важен вопрос сохранения и популяризации родных языков, ведь в регионе пять субъектообразующих народов, и на языке каждого из них выходят учебники и художественная литература, ведут передачи радио и телевидение, работают национальные театры, напомнил глава КЧР Рашид Темрезов.
![]() |
КЧР. В Черкесске задержан подозреваемый в сбыте наркотиков через интернет
КЧР. Полиция КЧР предупредила об уголовной ответственности за использование чужих платежных средств
Новый конфликт США с Ираном может выйти за пределы Ближнего Востока – КСИР
Форум в Бухаре внес в повестку дня задачи женской профессиональной реализации
КРЫМ. Вода без границ: Крым и четыре новых региона вместе ищут выход из водного кризиса
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили