ДАЙДЖЕСТ: |
Конечно, в школе важны все предметы, но родной язык - это культура, обычаи, поэтому власти намерены поддерживать их, выпускать и учебники, и программы поддержки самих учителей, рассказал глава Минпросвещения Сергей Кравцов, передает ТАСС.
Конкурс пройдет в сентябре. Ему будут приурочены и мероприятия, которые помогут педагогам лучше познакомиться с природными и архитектурными достопримечательностями, культурой и традициями народов Карачаево-Черкесии.
Многонациональной республике очень важен вопрос сохранения и популяризации родных языков, ведь в регионе пять субъектообразующих народов, и на языке каждого из них выходят учебники и художественная литература, ведут передачи радио и телевидение, работают национальные театры, напомнил глава КЧР Рашид Темрезов.
Новостей нет
![]() |
Количество пользователей нейроимплантов Neuralink выросло до 12 человек
КЧР. В КРЧ открыли пункт проката предметов для новорожденных
ЧЕЧНЯ. Чечне на переселение граждан из аварийного жилья выделят более одного миллиарда рублей
Исторический шаг: оппозиция Франции требует импичмент Эмманюэля Макрона
Не дайте им начать третью мировую — призыв от лидера идер французской партии «Патриоты»
«Яндекс» продолжит перенаправление пользователей с бывшей стартовой страницы на «Дзен»
ЧЕЧНЯ. Память бессмертна: Кадыров назвал улицу в Грозном именем генерала Абачева
ЧЕЧНЯ. Кадыров показал операцию «Север-АХМАТ»: Чечня бьёт без промаха
ЧЕЧНЯ. Безопасность и комфорт: на южном въезде в Грозный завершён масштабный ремонт дороги