ДАЙДЖЕСТ: |
В финале конкурса участвовали представители из 75 регионов России, преподающие 30 различных родных языков народов Российской Федерации.
Глава республики Рашид Темрезов также выразил свои поздравления и подчеркнул важность и труд учителей родного языка и литературы. Он отметил, что за каждым именем стоит огромный труд, поддержка коллег, семьи и друзей, а также признание и благодарность учеников.
Следующий конкурс «Лучший учитель родного языка и родной литературы» запланирован на 2024 год и будет проводиться в Татарстане.
Всероссийский профессиональный конкурс «Лучший учитель родного языка и родной литературы» был запущен Министерством просвещения России с начала 2022 года. Его целью является поддержка и признание учителей родных языков и родной литературы, а также распространение передового опыта в области преподавания этих предметов.
Напомним, что ранее в КЧР в третий раз запустился проект «Школа межэтнической журналистики».
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области разработали меры поддержки трудоустройства участников СВО
АСТРАХАНЬ. Игорь Мартынов принял участие в заседании Президиума Совета законодателей
КРАСНОДАР. В Новороссийске пресекли ввоз из Турции более 1300 мощных винтовок
КРАСНОДАР. На Кубани решили пересадить туристов и местных жителей на вертолеты
ДАГЕСТАН. Стало известно, кто виноват в массовом отравлении детей в Дагестане
КРАСНОДАР. Главу госпредприятия в Сочи обвинили в одобрении бракованной системы безопасности
ЧЕЧНЯ. Неизвестные страницы истории: чеченцы в Кавказсой войне как пионеры военного искусства
КБР. От школьников до ветеранов СВО, в КБР наградили лучших значкистов ГТО
Осуждаем поведение правящего режима и его фальшивую повестку мира — Центральный комитет АРФД Канады
КБР. В Кабардино-Балкарии в разгаре битва за урожай, помогает погода и новая техника