ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В Грозном начал свою работу XIII Межрегиональный профессиональный конкурс учителей родного языка и родной литературы регионов Северо-Кавказского федерального округа и Республики Адыгея «Мы разные, но равные!».
Организаторами конкурса являются Министерство образования и науки Чеченской Республики, Институт чеченского языка и Чеченская республиканская организация профсоюзов работников образования. Все конкурсные испытания пройдут на площадке Лингвистической школы им. Ю.Д. Дешериева.
Министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев поприветствовал гостей и участников конкурса. В своем выступлении он отметил, что Россия является одной из самых крупных в мире многонациональных стран.
«Уже не первое столетие на ее территории дружно проживает более 190 народов, у каждого из которых есть свои уникальные особенности духовной и материальной культуры. Проведение данного конкурса еще раз подтверждает высокое отношение власти к вопросам сохранения культурной и языковой идентичности всех народов, населяющих РФ», - сказал министр.
![]() |
АБХАЗИЯ. Комета Сочи–Сухум перевезла почти 800 пассажиров за месяц
ЧЕЧНЯ. Глава Чечни выступил с резкой критикой в адрес Шаманова
ЧЕЧНЯ.ЧГПУ провёл масштабный семинар по математике для будущих педагогов и учеников
АБХАЗИЯ. Главным туристическим направлением октября стала Турция – АТОР
КБР. В высокогорье Кабардино-Балкарии восстановят древнюю архитектурную реликвию - башню Болат-Кала
АБХАЗИЯ. Авария на подстанции оставила без света часть столицы Абхазии
Торговые сети доверяют машинам тяжелую работу: роботы на складах «Ленты»