ДАЙДЖЕСТ: |
Парень окончил Змейскую среднюю общеобразовательную школу №2. Учился в Эльхотовском многопрофильном колледже по специальности программист. На этом он не остановился. Поступил в колледж культуры г. Владикавказа. Но пришла пора отдать долг Родине, и надо его с честью выполнить — такова позиция молодого человека.
Как рассказывает отец солдата Аслан, к порученному делу Микис подходит с ответственностью. Служба его идет хорошо, он быстро влился в армейский коллектив и продолжает осваивать солдатские премудрости. Конечно, не забывает и своих родителей: в свободное от службы время старается позвонить, поделиться впечатлениями о солдатских буднях, чтобы близкие и родные не переживали.
Ежедневные тренировки по строевой, маршброски, стрельбы, учения — служба проходит по армейским законам. Уже сейчас юноша может сказать, что армия закаляет волю и характер, делает мужественным и выносливым.
Микис Чочиев служит в мотострелковых войсках, воинская часть расположена в Москве. Позади полгода службы. Кажется, это не такой большой срок, но суровые армейские будни не сравнить с хорошо налаженной гражданской жизнью. Несомненно, все, чему научит армия, пригодится в дальнейшей жизни.
![]() |
КЧР. Свыше 1500 жителей Карачаево-Черкесии присоединились к написанию агродиктанта
Петр Ян и Мераб Двалишвили встретятся в бое-реванше в декабре
ДАГЕСТАН. Стало известно, почему в Дагестане закрыли завод по выделке шкур
Тысяча бурятов примет участие в опросе Росстата об использовании цифровых сервисов
ГРУЗИЯ. Грузия будет расследовать отключение вещания "Имеди" как саботаж
Microsoft предупредила об окончании поддержки Windows 11 23H2 в ноябре