| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Очередная группа из десяти человек предпенсионного возраста окончила обучение по компетенции «Электромонтаж» в Эльхотовском многопрофильном колледже.
Как сообщает пресс-служба минобразования Северной Осетии, реализация программы осуществляется в рамках федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».
Обучение проходит по программам профессиональной подготовки, переподготовки, повышения квалификации по профессиям рабочих, должностям служащих.
«В течение года в нашем колледже уже прошли обучение и получили новую специальность около ста человек. Государство всерьез взялось за переподготовку кадров, чтобы люди в возрасте не остались на обочине рынка труда. Этот проект открыл для пожилых людей новые перспективы, расширил границы возможности найти в случае необходимости новую работу. Немаловажно, что предпенсионеры могут пойти учиться по стандартам Ворлдскиллс за счет федерального бюджета, то есть получить образование бесплатно», – рассказал директор Эльхотовского многопрофильного колледжа Григорий Кайтуков.
![]() |
Россия и Казахстан договорились о подготовке специалистов по атомной энергетике
АРМЕНИЯ. Армения запросила у ЕС помощь в проведении выборов – СМИ
Oman Air с первого дня лета начнет летать из Маската в Ташкент
Смерть наркобарона Эль Менчо вызовет кровавую войну в Мексике
ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли лабораторию будущего для борьбы с вирусами
АРМЕНИЯ. Армения не отказывается от строительства малых модульных АЭС
АРМЕНИЯ. Продолжение контактов обсудили заместители глав МИД Азербайджана и Армении