| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Очередная группа из десяти человек предпенсионного возраста окончила обучение по компетенции «Электромонтаж» в Эльхотовском многопрофильном колледже.
Как сообщает пресс-служба минобразования Северной Осетии, реализация программы осуществляется в рамках федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».
Обучение проходит по программам профессиональной подготовки, переподготовки, повышения квалификации по профессиям рабочих, должностям служащих.
«В течение года в нашем колледже уже прошли обучение и получили новую специальность около ста человек. Государство всерьез взялось за переподготовку кадров, чтобы люди в возрасте не остались на обочине рынка труда. Этот проект открыл для пожилых людей новые перспективы, расширил границы возможности найти в случае необходимости новую работу. Немаловажно, что предпенсионеры могут пойти учиться по стандартам Ворлдскиллс за счет федерального бюджета, то есть получить образование бесплатно», – рассказал директор Эльхотовского многопрофильного колледжа Григорий Кайтуков.
![]() |
Что должен знать и уметь первоклассник: подготовка ребенка к школе
Уголовное преследование бизнеса: банкротство, взятки и как не стать фигурантом дела
ЧЕЧНЯ. Налоговики и прокуратура Чечни усилили борьбу с неплательщиками
АРМЕНИЯ. Лидеры Азербайджана и Армении обсудили прогресс в мирном процессе
Израильские авиаудары в Газе унесли жизни 18 человек, включая детей
ЧЕЧНЯ. Шатойский район впервые примет участие в конкурсе комфортной городской среды
АРМЕНИЯ. В Армению через Азербайджан отправят восемь вагонов с российским зерном
КРАСНОДАР. Жители Краснодарского края потратили на лекарства-дженерики более 55 миллиардов рублей
АРМЕНИЯ. Ильхам Алиев и Никол Пашинян награждены премией Зайеда "За человеческое братство"
АЗЕРБАЙДЖАН. BP инвестировала в проекты в Азербайджане $87 млрд