| ДАЙДЖЕСТ: |

Задержанный оказался 29-летним мужчиной, который был близким другом Кулибали.
7 января днем двое неизвестных ворвались в редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo, высмеивавшего в том числе и радикальный исламизм, и с криками «Аллах Акбар» расстреляли десять сотрудников журнала и двух полицейских.
Всем семерым после допросов были предъявлены обвинения по факту причастности к террористической деятельности по предварительному сговору группы лиц.
Предполагаемого сообщника, имя которого не называется, задержали во вторник, 26 марта, в парижском пригороде Гриньи. Существует предположение, что он мог служить посредником при покупке автомобиля, на котором передвигался террорист. Сам злоумышленник был ликвидирован при штурме магазина полицией. В результате нападения погибли четыре человека.
Ранее стало известно, что полиция задержала четверых подозреваемых, которые входили в окружение 32-летнего Амеди Кулибали, захватившего заложников в парижском супермаркете кошерных продуктов. Погибли 12 человек, есть раненые.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Новый технопарк в Грозном станет площадкой для развития электроники и микропроцессоров
АЗЕРБАЙДЖАН. В Лачине заложен фундамент водохранилища Хакаричай
АЗЕРБАЙДЖАН. Габала примет звезд балета из России и Казахстана
КЧР. В Черкесске заведующую детсадом заподозрили в фиктивном трудоустройстве воспитателей
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Словакии прилетит в Азербайджан с ответным визитом
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев открыл в Шуше историко-архитектурный памятник "Дом Садыгджана"
РОСТОВ. Пять улиц Таганрога оказались закрыты из-за режима ЧС