ДАЙДЖЕСТ: |
Главный карикатурист французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo Ренальд Лузье объявил о решении уйти в отставку.
7 января этого года была открыта стрельба в здании редакции журнала. В интервью газете Liberation Люзье подтвердил информацию. Карикатурист также сказал, что его перестали интересовать новости.
Большинство мусульман считают любые графические изображения пророка Мухаммеда богохульством. Молодая женщина погибла, мужчина был доставлен в больницу в тяжелом состоянии.
Затем последовала целая серия нападений. Затем, 8 января, неизвестные напали на сотрудницу полиции — это ЧП случилось в пригороде французской столицы. Второй номер, вышедший после трагедии, не вызвал большого интереса у французской публики. При штурме Кулибали успел убить четырех заложников. Ответственность за атаку на Charlie Hebdo взяла на себя йеменская «Аль-Каида». В общей сложности, в течение трех дней трагически погибли 17 человек, включая трех полицейских. Они были ликвидированы 9 января. Они укрывались в типографии в городе Даммартен-ан-Гоэль. Подозреваемой в причастности к терактам Хаят Бумеддьен, по данным СМИ, удалось добраться до Сирии.
Лидер террористической организации № 1 в мире в Йемене заявил, что именно они устроили теракт в Париже.
![]() |
КБР. История оживает: в КБР восстановили легендарные сражения Великой Отечественной
ОСЕТИЯ. Бронза вместо золота: Виталий Кабалоев взял третье место на ЧР-2025 в Омске
КЧР. Туристический бум стучится в Карачаево-Черкесию — рост на 10% обеспечен
ВОЛГОГРАД. Область заявляет о себе: новые турмаршруты покажут на форуме «Путешествуй!»
КБР.281 тысяча гектаров надежды: аграрии КБР завершили посевную кампанию
КРАСНОДАР. На сессии ЗСК назначили выборы Губернатора Кубани
Россия вошла в ЭКОСОС ООН на 2026–2028 годы, победив Белоруссию в конкурентной борьбе
Рейсы между Ташкентом и Мумбаи запускает индийский лоукостер