| ДАЙДЖЕСТ: |

Главный карикатурист французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo Ренальд Лузье объявил о решении уйти в отставку.
7 января этого года была открыта стрельба в здании редакции журнала. В интервью газете Liberation Люзье подтвердил информацию. Карикатурист также сказал, что его перестали интересовать новости.
Большинство мусульман считают любые графические изображения пророка Мухаммеда богохульством. Молодая женщина погибла, мужчина был доставлен в больницу в тяжелом состоянии.
Затем последовала целая серия нападений. Затем, 8 января, неизвестные напали на сотрудницу полиции — это ЧП случилось в пригороде французской столицы. Второй номер, вышедший после трагедии, не вызвал большого интереса у французской публики. При штурме Кулибали успел убить четырех заложников. Ответственность за атаку на Charlie Hebdo взяла на себя йеменская «Аль-Каида». В общей сложности, в течение трех дней трагически погибли 17 человек, включая трех полицейских. Они были ликвидированы 9 января. Они укрывались в типографии в городе Даммартен-ан-Гоэль. Подозреваемой в причастности к терактам Хаят Бумеддьен, по данным СМИ, удалось добраться до Сирии.
Лидер террористической организации № 1 в мире в Йемене заявил, что именно они устроили теракт в Париже.
![]() |
В Казахстане сообщили о готовности увеличить транзит российского газа в Узбекистан
ГРУЗИЯ. Саакашвили анонсировал "радикальные изменения" в своей партии
Расширение сотрудничества обсудили главы МИД Грузии и Кыргызстана
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали второй том уникального сборника
Премьер Грузии совершит первый официальный визит в Кыргызстан
ЧЕЧНЯ. Район имени Путина: новый облик Грозного формируется на глазах
ЧЕЧНЯ. 22 года милосердия: Парламент Чечни наградил сотрудников Фонда Ахмата-Хаджи Кадырова