ДАЙДЖЕСТ: |
Сине скончался в ночь на 4 мая в больнице, он перенес пятую по счету операцию.
Карикатурист начал карьеру в 1952 году. В последние годы он не сотрудничал с Charlie Hebdo. Как пишет Le Figaro, Сине был известен своей радикальной гражданской позицией.
Charlie Hebdo — сатирический еженедельник. Журнал публикует карикатуры, репортажи, дискуссии и анекдоты. Широкую популярность получил благодаря карикатурам на пророка Мухаммеда.
В январе 2015 года, после выхода номера с карикатурой на Мухаммеда на обложке, редакцию еженедельника в центре Парижа атаковали двое вооруженных исламистов. В результате нападения погибли 12 человек, в том числе главный редактор Стефан Шарбонье. Двое из погибших не были сотрудниками издания. Ответственность за организацию и осуществление расстрела взял на себя лидер йеменской ячейки «Аль-Каиды» Нассера бен Али аль-Анси.
![]() |
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи побывал в старейшей сельской школе после ее масштабной реконструкции
Переговоры в Анкоридже завершились — Кремль подвёл итоги встречи с США
КРЫМ. Правительство РФ выделит 35 млн рублей на зарплаты крымским рыболовам
АДЫГЕЯ. Около 30 квартир были повреждены в результате пожара в многоэтажном доме Майкопа
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК прокомментировал развитие соцсферы на Кубани
ЧЕЧНЯ. Газ в каждый дом: Урус-Мартановский район на пути к 100% газификации
ЧЕЧНЯ. Грозный на скоростях: проспект Кунта-Хаджи в новом облике
ВОЛГОГРАД. В результате падения обломков БПЛ в Волгоградской области загорелся НПЗ