| ДАЙДЖЕСТ: |

Главный редактор и издатель французского сатирического журнала Charlie Hebdo Лоран Суриссо и один из создателей Рено Лузьер сообщили, что потеряли интерес к религиозным карикатурам. По его словам, работники издания сделали свою работу — отстояли право на сатирические рисунки.
Ранее, по заявлению Сурриссо, в этом издании временами появлялись карикатуры на пророка Мухаммеда, причем, как было обозначено, это делалось, чтобы защитить определенные принципы, и дело здесь совсем не в исламе, как религии. «Я не собираюсь тратить свою жизнь на их карикатуры», — выделил он.
Раньше до этого главный карикатурист Charlie Hebdo Реналь Люзье, который к концу весны подал в отставку, заявил, что карикатуры на Пророка больше ему не интересны. Он был художником и стал основным редактором вместо Стефана Шарбонье, который умер при теракте.
7 января исламисты открыли стрельбу в редакции Charlie Hebdo в столице франции. Всего погибли 12 человек.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Города-побратимы Астрахань и Актау утвердили трехлетний план совместных мероприятий
Индия готова стать надежным партнером Армении в новом многополярном мире: эксперт
ЧЕЧНЯ. Гурдалинское сражение: кровопролитная битва Кавказской войны
В США заявили о необходимости переговоров с президентом России
Сборная России по футболу уступила Чили в товарищеском матче