ДАЙДЖЕСТ: |
Главный редактор и издатель французского сатирического журнала Charlie Hebdo Лоран Суриссо и один из создателей Рено Лузьер сообщили, что потеряли интерес к религиозным карикатурам. По его словам, работники издания сделали свою работу — отстояли право на сатирические рисунки.
Ранее, по заявлению Сурриссо, в этом издании временами появлялись карикатуры на пророка Мухаммеда, причем, как было обозначено, это делалось, чтобы защитить определенные принципы, и дело здесь совсем не в исламе, как религии. «Я не собираюсь тратить свою жизнь на их карикатуры», — выделил он.
Раньше до этого главный карикатурист Charlie Hebdo Реналь Люзье, который к концу весны подал в отставку, заявил, что карикатуры на Пророка больше ему не интересны. Он был художником и стал основным редактором вместо Стефана Шарбонье, который умер при теракте.
7 января исламисты открыли стрельбу в редакции Charlie Hebdo в столице франции. Всего погибли 12 человек.
![]() |
Россия готова к переговорам с Украиной 15 мая — Ушаков дал прямой ответ
Путин: ВСУ понесли огромные потери, нарушив перемирие на Победу
ЧЕЧНЯ. Ахмад Сулейманов — чеченский учёный, вернувший родину через названия
Делегация Армении при ОБСЕ и еще 9 стран выступили с заявлением
Путин: Гуманитарная катастрофа в Газе — тревожный сигнал для всего мира
ЧЕЧНЯ. Грозный собрал юных гениев: в Чечне прошла Всероссийская олимпиада по ментальной арифметике