| ДАЙДЖЕСТ: |

Французский сатирический еженедельник Charlie Hebdo больше не будет публиковать карикатуры на пророка Мухаммеда.
По его словам, до этого карикатуры использовались изданием для защиты принципов свободы самовыражения. «Но ошибки, в которых обвиняют ислам, можно отыскать в любой религии», — объяснил главред издания Лоран Суриссо. При всем этом мы сделали свою работу.
По утверждению Суриссо, который подписывает свои карикатуры псевдонимом Рисс, сегодня он не стал бы изображать прока Мухаммеда. Он признался, что устал рисовать шаржи на основателя ислама, как и «от рисования карикатур на прежнего президента Франции Николя Саркози». В результате погибли 12 человек, включая восемь репортеров.
«Карикатуры на пророка Мухаммеда больше не интересуют меня», — объявил и карикатурист Ренальд Лузье. Нападавшие чуть позже были найдены и уничтожены.
Отметим, что Суриссо пострадал при нападении на кабинет издания к середине зимы.
![]() |
ЧЕЧНЯ. ГГНТУ и Самаркандский технологический университет наметили пути международного сотрудничества
Китай начнёт праздновать русский Новый год с Дедом Морозом из Великого Устюга
РОСТОВ. Губернатор рассказал о последствиях ночных ракетных налетов на Ростовскую область
РОСТОВ. В Ростовской области из-за атаки дронов более 200 домов остались без электричества
ЧЕЧНЯ.Центр образования в Гудермесе получил интерактивные доски от фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова
ЧЕЧНЯ. В Чечне стартовал всероссийский проект «Великая страна – спортивная страна»