| ДАЙДЖЕСТ: |

Французский сатирический еженедельник Charlie Hebdo больше не будет публиковать карикатуры на пророка Мухаммеда.
По его словам, до этого карикатуры использовались изданием для защиты принципов свободы самовыражения. «Но ошибки, в которых обвиняют ислам, можно отыскать в любой религии», — объяснил главред издания Лоран Суриссо. При всем этом мы сделали свою работу.
По утверждению Суриссо, который подписывает свои карикатуры псевдонимом Рисс, сегодня он не стал бы изображать прока Мухаммеда. Он признался, что устал рисовать шаржи на основателя ислама, как и «от рисования карикатур на прежнего президента Франции Николя Саркози». В результате погибли 12 человек, включая восемь репортеров.
«Карикатуры на пророка Мухаммеда больше не интересуют меня», — объявил и карикатурист Ренальд Лузье. Нападавшие чуть позже были найдены и уничтожены.
Отметим, что Суриссо пострадал при нападении на кабинет издания к середине зимы.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Футболисты Азербайджана обыграли сборную Сент-Люсии с разгромным счетом
ЧЕЧНЯ. Хас-Магомед Кадыров лично контролирует ликвидацию последствий ливней в Грозном
АЗЕРБАЙДЖАН. Уиткофф выделил Ильхама Алиева как особого мирового лидера
ЧЕЧНЯ. Река Сунжа отрезала Брагуны: МЧС эвакуировало 426 человек на фоне режима ЧС
Китай может отправить туристический поезд по маршруту Шелковому пути
Узбекистан будет сотрудничать в образовании с Азербайджаном и Туркменистаном
Баку и Ташкент договорились о совместном развитии сельского хозяйства
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров ввел режим ЧС в Чечне: под ударом Грозный и девять районов республики