| ДАЙДЖЕСТ: |

В СОГУ состоялось открытие XVI Региональной научно-практической конференции «Колмогоровские чтения». Традиционно СОГУ совместно с Министерством образования и науки РСО-А и Владикавказским научным центром РАН выступает соорганизатором конференции.
Основная цель конференции — поиск и поддержка талантливых школьников, увлеченных наукой, знакомство участников конференции с научными достижениями, распространение в республике лучшего научно-методического и практического опыта учителей, научно-педагогических и научных работников.
По мнению ректора СОГУ Алана Огоева , здесь собрались самые одаренные дети из разных школ республики, которых объединяет одно – любовь к математике, к точным наукам.
«Авторитетный научный форум, собравший интеллектуальную молодежную элиту, стал важной традицией в научной жизни республики. Его содержательные доклады и подчас острые дискуссии на уровне «взрослой» науки неизменно вызывают большой интерес», — отметил он.
Направления Конференции: математика, информатика, физика, химия, биология. Участники — школьники, студенты, учителя и преподаватели РСО-А. Это региональным этап Международной научной конференции школьников «Колмогоровские чтения».
Мероприятия проходят с 27 февраля по 2 марта. Участие и достижения школьников в мероприятиях конференции будут отмечены сертификатами, дипломами и ценными призами.
![]() |
Отключение интернета в Сыктывкаре: провайдер проводит ночные работы
КБР. На Кавказе назвали дату и место проведения гастрономического фестиваля
1910. Коммерсант. Абрек Зелимхан и овцеводы, фальшивомонетчики и вымогатели.
АДЫГЕЯ. В Адыгее установят еще 16 камер фиксации нарушений ПДД до конца года
Компенсация за сбои связи в Тюменской области - как получить по закону
Армянская епархия Румынии осудила действия властей Армении в отношении ААЦ
Цивилев: экспорт технологий СПГ и новые ГЭС - новый курс энергетики России
Освобождение от экологической экспертизы для мусорных объектов до 2027 года