| ДАЙДЖЕСТ: |

Генеральный директор британской телекомпании ВВС Тони Холли его жена Синтия взяты под охрану из-за угрозы убийства, которую они получили после увольнения ведущего передачи Top Gear Джереми Кларксона. Как отметил источник газеты, для защиты господина Холла и его жены были наняты восемь человек.
Тони Холл официально объявил о своем решении не продлевать контракт с Джереми Кларксоном 25 марта. Кларксон ударил своего коллегу и разбил ему губу из-за того, что съемочная группа не была обеспечена едой в конце рабочего дня.
26 марта креативный директор «Би-би-си» Алан Йентоб заявил, что не исключает возвращения бывшего ведущего Top Gear на телеканал, однако это может произойти в будущем, «но не сейчас».
Кроме того, в ходе расследования выяснилось, что продюсер длительное время подвергался словесным оскорблениям со стороны Джереми Кларксона. Причиной тому стал скандал на съемках очередного выпуска Top Gear.
![]() |
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году