| ДАЙДЖЕСТ: |

В пресс-службе МВД по Ингушетии напомнили, что 27 марта 1993 года, после образования министерства внутренних дел республики, начал свою деятельность первый сотрудник экспертно-криминалистической службы региона Тамерлан Цицкиев.
Сегодня ЭКЦ МВД по Ингушетии обеспечен передвижными криминалистической и взрывотехнической лабораториями на базе автомобилей «Фиат» и «Газель». Также в подразделении организовано производство экспертиз и исследований по 24 экспертным специальностям.
Личный состав экспертно-криминалистического центра вносит достойный вклад в дело борьбы с преступностью, непосредственно участвуя в раскрытии и расследовании преступлений. В подразделении работают люди разностороннего развития и широкой эрудиции, имеющие высшее образование, опыт исследовательской работы и постоянную потребность в расширении кругозора.
Они завоевали прочный авторитет, основанный на большой, кропотливой работе, выполняемой честно и самоотверженно. Благодаря труду и совершенствованию профессионального мастерства ингушских криминалистов, следователями поймано множество опасных преступников, в числе которых убийцы, воры и угонщики, отмечается в релизе.
![]() |
РОСТОВ. Власти Ростова-на-Дону могут расторгнуть соглашение по трамвайной модернизации
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области упростили оформление льготных транспортных карт
АДЫГЕЯ. Купил машину, которая не приехала: житель Адыгеи лишился почти миллиона рублей в Сети
КРЫМ. Пятилетка «Крым как мы хотим»: 433 проекта за 601 млн рублей — как жители меняют свои сёла
ГРУЗИЯ. Дожди затопили сельхозугодья грузинского региона Кахетия