| ДАЙДЖЕСТ: |

- Краю нужен IT-кластер, в котором будут создаваться собственные технологии, готовиться кадры. Однако к этому процессу необходимо привлечь бизнес, возможно за счет предоставления резидентам, которые туда зайдут, преференций и льгот, - отметил губернатор.
Участники совещания обсудили возможность создания IT-кластера в краевой столице. В качестве вариантов площадки размещения были названы район «Немецкой деревни», завода «Клаас» и поселок Знаменский.
Глава региона отметил, что создание кластера - это новые возможности для большого бизнеса. Кроме того, важно обеспечить устойчивую связь во всех населенных пунктах края - это основополагающее условие для развития сельских территорий, малого и среднего предпринимательства на местах. Краю предстоит до 2021 года обеспечить доступом к Сети не менее двух тысяч объектов.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Турция предложила Италии своп азербайджанского и ливийского газа
АЗЕРБАЙДЖАН. Турция и Азербайджан ставят Трампу заслон: "Нет войне с Ираном"
Нефтедобыча на месторождении Тенгиз возобновлена в Казахстане
АСТРАХАНЬ. В Астрахани обсудили итоги реализации регионального проекта «Мы помним подвиг солдата»
Медики Казахстана учатся блокировать опасные инфекции в аэропортах страны
Росатом и Узбекистан подписали меморандум по радиоактивным отходам