| ДАЙДЖЕСТ: |

Коллегия Минобороны РФ рассмотрит сегодня вопросы обеспечения безопасности в Крыму и план деятельности Войск воздушно-космической обороны до 2020 года, сообщили ТАСС в управлении пресс-службы и информации военного ведомства.
«Участники Коллегии обсудят итоги ГОЗ-2014 в части завершения строительства кораблей, рассмотрят состояние сил и средств поисково-спасательного обеспечения Военно-Морского Флота», — сообщает УПСИ Минобороны РФ. Об этом в понедельник, 30 марта, на заседание коллегии министерства обороны России заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу, сообщается на сайте ведомства.
«Кроме того, в повестку дня включены первоочередные мероприятия деятельности Воздушно-десантных войск и совершенствование высотной парашютной подготовки».
«Планируется рассмотреть вопрос о реализации Концепции развития информационных и телекоммуникационных технологий Вооруженных сил Российской Федерации на период до 2025 года», — добавили в пресс-службе.
В прошлом году начали работу и приступили к набору новые высшие учебные заведения на территории Крыма. Две таких РЛС заступили на опытно-боевое дежурство в Енисейске и Барнауле. В январе этого года осуществлён первый выход в эфир аналогичной станции в Орске. Его оборудование обеспечит управление всеми типами космических аппаратов военного назначения.
![]() |
ДАГЕСТАН. «150 тысяч гранта и 10% надбавки: какие ещё сюрпризы приготовил Дагестан для учителей»
Пезешкиан сообщил о разблокировании $6 млрд иранских средств
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошло отчетно-выборное собрание Совета старейшин
Вероятность окончательного признания Израилем Геноцида армян равна нулю
ЧЕЧНЯ. Пожарно-спасательный спорт: 120 лучших бойцов СКФО сразились в Грозном
ЧЕЧНЯ. В Шатойском районе обсудили развитие горных территорий и благоустройство
АБХАЗИЯ. Кириенко и Гунба встретились на реконструированной набережной Диоскуров в Сухуме
ЧЕЧНЯ. Парламент Чечни утвердил 5 законопроектов к пленарному заседанию