| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на управление пресс-центра и информации Минобороны РФ. Для этой цели собираются использовать крупнейшую систему симуляторов в 333-м Центре боевой подготовки сухопутных и воздушно-десантных войск, а также войск военного флота Западного округа, передает РИА Новости.
С понедельника, 1 июня, в Вооруженных Силах Российской Федерации начинается летний период обучения.
Этим летом значительно увеличится интенсивность боевой подготовки российской армии, а учений и тренировок станет в полтора раза больше.
Интенсивность подготовки собираются увеличить за счет активного применения учебно-тренажерных комплексов.
Если говорить о конкретных цифрах, за зимний период, с декабря по конец апреля, было проведено более двух тысяч учений на 130 полигонах, при этом количество двухсторонних учений выросло практически на 45%.
Основной задачей будет подготовка войск к стратегическим командно-штабным учениям «Центр-2015», а также к Армейским международным играм, которые пройдут в третем летнем месяце. Основу боевой учебы составляли учения, из которых 30 процентов межвидовые.
![]() |
АРМЕНИЯ. Казахстанский лоукостер начинает летать из Актау в Ереван
АБХАЗИЯ. Названы даты фестиваля "Хибла Герзмава приглашает…" в Абхазии
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения приветствует прекращение огня между США и Ираном
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему