| ДАЙДЖЕСТ: |

Главнокомандующим Воздушно-космических сил (ВКС) будет сегодняшний руководитель Военно-воздушных сил генерал-полковник Виктор Бондарев. По его словам, ВКС приступили к службе с 1 августа.
Главнокомандующим Воздушно-космических сил назначили генерала-полковника Виктора Бондарева.
Образование ВКС при помощи слияния ВВС и сил космической обороны представляет собой действенную меру модернизации системы космической обороны РФ, отметил руководитель Минобороны Сергей Шойгу.
- Общее руководство воздушно-космической обороной как и прежде осуществляется Генеральным штабом, а непосредственное — основным командованием ВКС, — объяснил Шойгу. Это, по мнению Шойгу, даст возможность сосредоточить в одних руках всю ответственность за формирование военно-технической политики по развитию войск, решающих задачи в воздушно-космической сфере.
Собеседник агентства говорил, что документально решение о создании нового вида вооруженных сил может быть оформлено к началу зимы.
Отметим, Воздушно-космические силы будут состоять из 3-х родов: Военно-воздушные силы (ВВС), Противовоздушная-Противоракетная защита (ПВО-ПРО) и Космические войска (КВ). К середине весны 2015-го Минобороны официально извещало, что воздушно-космические силы заступят на боевое дежурство летом 2015-го.
![]() |
В МИД России Армению обвинили в «попытках переходить на шантаж»
Володин: У уехавших из РФ осужденных заблокируют имущество и ограничат водительские права
РОСТОВ. В Ростовской области зафиксирован резкий рост продаж успокоительных
КАЛМЫКИЯ. Число гостей фестиваля лотосов в Калмыкии за год выросло более чем вдвое
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Турция упростят таможенные процедуры в рамках Среднего коридора
АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян рассказал послам арабских стран о Зангезурском коридоре
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Ташкент обсудили перспективы развития отношений
АЗЕРБАЙДЖАН. Конференция прикаспийских стран пройдет в сентябре в Иране