| ДАЙДЖЕСТ: |

Новый вид Вооруженных сил, как проинформировали до этого в Генштабе, создадут путем слияния Военно-воздушных сил и Войск воздушно-космической обороны.
Создание Воздушно-космических войск (ВКС) РФ, о котором так много говорилось в последнее время, стало реальностью. Претендентом на пост руководителя Воздушно-космические силы он называл Владимира Зарудницкого, на тот момент работавшего на посту начальника главного оперативного управления Генштаба (сейчас — командующий войсками ЦВО).
В Российской Федерации возник новый вид войск — Воздушно-космические силы. Об этом передает «Интерфакс» ссылаясь на генерала-лейтенанта Александра Головко.
Отмечалось, что будет осуществляться продолжение работы, связанное с созданием надежной эшелонированной системы предупреждения о ракетном нападении как в космическом сегменте, так и относительно размещения радиолокационных станций высокой заводской готовности.
О создании Воздушно-космических сил говорили и до этого.
Впервые слухи о появлении новых военных сил появились в третем месяце весны 2014-го.
Авиация ВКС будет включать все рода авиации нынешних Военно-воздушных сил, включая армейскую.
![]() |
Азербайджан, Казахстан и Узбекистан примут футбольные турниры FIFA Series-2026
ЧЕЧНЯ. В Чечне обсудили планы «Женского движения Единой России» на 2026 год
ЧЕЧНЯ. Чеченские педагоги вошли в число победителей Всероссийского конкурса «Знание.Лектор»
ЧЕЧНЯ. В Грозном стартовал пробный этап ЕГЭ для выпускников 2026 года
КБР. Казбек Коков поздравил работников транспорта с профессиональным праздником
ВОЛГОГРАД. В Волгограде прошла международная бизнес-встреча с компаниями из Центральной Азии
КБР. Глава КБР Казбек Коков поздравил педагогов вузов республики с Днем преподавателя высшей школы