ДАЙДЖЕСТ: |
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров встретился 29 марта в Лозанне с китайским коллегой Ван И, сообщили в понедельник в МИД РФ.
Лавров и Керри в Лозанне, где продолжаются переговоры по ядерной программе Ирана, также обменялись мнениями о способах выхода на урегулирование ситуации вокруг программы Тегерана. Кроме того, стороны обсудили актуальные международные события и их влияние на обстановку в регионе и мире.
Накануне Джон Керри заявил, что пока не уверен в том, что договоренность с Ираном по ядерной программе Тегерана в настоящий момент может быть достигнута.
Уступки «большой шестерки» позволит тегеранскому режиму подписать предварительный договор, оставляющий ему возможности для обогащения урана на фоне постепенного аннулирования ограничительных санкций Запада в экономической и банковско-финансовой сфере. Ожидается, что глава российского внешнеполитического ведомства встретится и с другими министрами «шестерки» (Россия, США, Китай, Великобритания, Франция и Германия). Предварительное соглашение по итогам переговоров должно быть принято завтра, оно станет основой для нового раунда, ну, а финальное решение ожидают в июне.
Новостей нет
![]() |
КРЫМ. Промышленность Крыма получит федеральную поддержку в размере 130 млн рублей
АДЫГЕЯ. В Майкопе вводят в эксплуатацию очистные сооружения на втором этапе реконструкции
Ю. ОСЕТИЯ. Первый фестиваль православной песни проведет Северная Осетия
АДЫГЕЯ. В ведомстве МЧС Адыгеи рассказали о тушении пожаров и спасательных операциях
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Фестиваль адыгейского сыра принял 70 тысяч гостей
Пищеблок турбазы закрыли после массового отравления в Дербенте