| ДАЙДЖЕСТ: |

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров встретился 29 марта в Лозанне с китайским коллегой Ван И, сообщили в понедельник в МИД РФ.
Лавров и Керри в Лозанне, где продолжаются переговоры по ядерной программе Ирана, также обменялись мнениями о способах выхода на урегулирование ситуации вокруг программы Тегерана. Кроме того, стороны обсудили актуальные международные события и их влияние на обстановку в регионе и мире.
Накануне Джон Керри заявил, что пока не уверен в том, что договоренность с Ираном по ядерной программе Тегерана в настоящий момент может быть достигнута.
Уступки «большой шестерки» позволит тегеранскому режиму подписать предварительный договор, оставляющий ему возможности для обогащения урана на фоне постепенного аннулирования ограничительных санкций Запада в экономической и банковско-финансовой сфере. Ожидается, что глава российского внешнеполитического ведомства встретится и с другими министрами «шестерки» (Россия, США, Китай, Великобритания, Франция и Германия). Предварительное соглашение по итогам переговоров должно быть принято завтра, оно станет основой для нового раунда, ну, а финальное решение ожидают в июне.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии