| ДАЙДЖЕСТ: |

«Шестерка» международных посредников /США, Великобритания, Франция, Россия, Китай, Германия/ и Иран не смогли достигнуть рамочного соглашения к установленному последнему сроку 31 марта.
Дипломат, принимающий участие в переговорах, сообщил корр. Синьхуа, что стремление к достижению существенных результатов на переговорах является взаимным желанием и общей тенденцией. По словам источника, некоторые представители «шестерки» предлагают совершенно нереалистичные варианты, которые неприемлемы для Тегерана. Об этом говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства.
Речь также шла об урегулировании ситуации вокруг иранской ядерной программы, и о готовности и далее оказывать содействие в интересах выхода на соглашение, пишет издание.
При этом министры решили остаться на переговорах и не покидать Лозанну, так как появились большие шансы для того, чтобы заключить обоюдно выгодное соглашение по ядерной программе ИРИ уже в ближайшие дни.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби
ГРУЗИЯ. ЮНЕСКО включил в список нематериального наследия грузинскую культуру пшеницы
ГРУЗИЯ. Скандал между Грузией и BBC. Раскол Запада. Реформа образования в Грузии. Итоги 2025 года