| ДАЙДЖЕСТ: |

В краевом правительстве под председательством губернатора Владимира Владимирова состоялось заседание штаба по вопросам подготовки проведения на Ставрополье общероссийского голосования по изменениям в Конституцию.
«22 апреля мы все придем на избирательные участки, чтобы проголосовать за предложенные поправки в Основной закон страны, – отметил глава края. – Надо учитывать, что собственно голосование будет проходить четыре дня, стартовав 19 апреля. Уже сегодня надо продумать все до мелочей, чтобы обеспечить свободу волеизъявления для каждого участника голосования и безопасность на избирательных участках».
Председатель краевой избирательной комиссии Евгений Демьянов рассказал, каким будет порядок проведения общероссийского голосования на Ставрополье. Сама процедура, по его словам, стала более удобной и простой. Это важно, учитывая ожидаемую высокую явку избирателей.
Проголосовать можно будет не только по месту жительства, а на любом избирательном участке, прикрепившись к нему заранее. Механизм «Мобильный избиратель» уже оправдал себя на федеральных и региональных выборах. Голосование может быть досрочным. Участки откроются на несколько дней раньше объявленного днем голосования 22 апреля. Если транспортное сообщение затруднено или избиратель не может прибыть на избирательный участок по уважительной причине, по его заявлению к нему могут прибыть члены УИК с переносным ящиком для голосования.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Братство скрепленное памятью. Потомки абрека Зелимхана в гостях у Кокурхоевых. ВИДЕО
КРАСНОДАР. На Кубани продажи электромобилей сократились на четверть из-за роста утильсбора
ЧЕЧНЯ. Идиль Веденский: полководец, который защищал столицу Имамата.
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова оказал масштабную помощь нуждающимся семьям в Чечне
ГРУЗИЯ. В Грузии полностью расчистили Военно-Грузинскую дорогу от снега
Затулин: Армения хочет «перевести стрелки» на Россию, интересы Москвы ее не интересуют