| ДАЙДЖЕСТ: |

Издание передавало , что помощника прокурора Тракторозаводского района правоохранители задержали в минувший вторник. Взяточника в надзорном органе выявили в ходе совместной работы сотрудники регионального Следственного управления, УФСБ по Волгоградской области и службы собственной безопасности облпрокуратуры. В отношении него сразу же было возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.290 УК РФ.
Источник в правоохранительных органах региона сообщил, помощник прокурора брал взятку по делу благотворителей . По предварительным данным, речь идет об организации «Луч надежды».
Директор благотворительной организации Игорь Башкатов в декабре 2019 года получил 3,5 года колонии за махинации с налогами. Установлено, что в период с 2014 по 2016 года он отправлял в налоговую фиктивные декларации об использовании земельного участка площадью более 5,5 га на улице Зелинского, 12а в Тракторозаводском районе.
Теперь налоговые органы требуют погасить задолженность на сумму около 28 млн рублей.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузия не помогает обходить санкции против Ирана – Кобахидзе
ГРУЗИЯ. В Грузии заявили о неприятии ядерного оружия на Ближнем Востоке
ГРУЗИЯ. Каладзе возвращается в Тбилиси из Абу-Даби через Стамбул
ЧЕЧНЯ. Фарид аш-Шишани: Чеченский лев Голанских высот и война Судного дня
Иран призвал Азербайджан убрать со своей территории израильских военных
ГРУЗИЯ. Суд в Грузии оставил без изменений приговор Саакашвили
Длительный конфликт на Ближнем Востоке нанесет ущерб глобальной стабильности — Эрдоган
ГРУЗИЯ. Грузия приняла рекордное число туристов за прошлый год
ЧЕЧНЯ. Нугай-Мурза-Хаджи: духовный оплот Чечни эпохи Мансура