| ДАЙДЖЕСТ: |

Вопросы профилактики короновирусной инфекции на территории Карачаево-Черкесской Республики обсудили сегодня в Доме Правительства КЧР под председательством первого вице-премьера Хызыра Чекуева.
Открывая совещание, Хызыр Чеккуев отметил, что в Карачаево-Черкесии сохраняется благополучная обстановка по данному заболеванию, в то же время целью исключения заноса короновируса на территорию республики, необходимо и дальше проводить ряд мероприятий по сохранению эпизоотической ситуации с учетом рекомендаций Россельхознадзора Российской Федерации. На совещании рассматривался вопрос возможности заражения короновирусной инфекции от домашних животных, были заслушаны доклады ответственных лиц.
После обсуждения, профильным министерствам и ведомствам было поручено при проведении информационно-разъяснительной работы с населением, рекомендовать гражданам использовать средства индивидуальной защиты при уходе за животными, ввезенными на территорию РФ из стран, неблагополучных по новой короновирусной инфекции.
Было принято также решение усилить контроль за оборотом биологических и пищевых отходов, в том числе образующихся в пунктах придорожной торговли. Усилить контроль за перемещением всеми видами транспорта животных, в том числе диких млекопитающих и иных животных включая пресмыкающихся. Обеспечить выявление и пресечение фактов несанкционированной перевозки животных, животноводческой продукции и кормов растительного и животного происхождения на всех автодорогах Карачаево-Черкесии; проводить наблюдение за клиническим состоянием сельскохозяйственных животных.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном состоялся шахматный турнир в рамках марафона «Сила России»
ЧЕЧНЯ. Харачо Фазил Абдул Азиз Хасанбек: танкист, отдавший жизнь за Сирию
ЧЕЧНЯ. Новый технопарк в Грозном станет площадкой для развития электроники и микропроцессоров
АЗЕРБАЙДЖАН. В Лачине заложен фундамент водохранилища Хакаричай
АЗЕРБАЙДЖАН. Габала примет звезд балета из России и Казахстана
КЧР. В Черкесске заведующую детсадом заподозрили в фиктивном трудоустройстве воспитателей
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Словакии прилетит в Азербайджан с ответным визитом