| ДАЙДЖЕСТ: |

Юрий Васильев отметил, что закрепление в Конституции этих поправок определяет их высший приоритет.
«Когда после всенародного голосования определённая социальная норма станет частью Основного Закона страны, мы не только закрепим её, можно сказать, навечно, но и придадим ей необратимый и всеобщий характер обязательства государства перед своими гражданами», — подчеркнул Юрий Васильев.
Любая социальная новация, которая найдёт место в обновлённой Конституции, даст новое направление в развитии законодательства, отметил эксперт.
«Эту же мысль в недавнем своём интервью высказал Владимир Владимиров, подчеркнув, что Конституция — это основа будущего наших детей», — прокомментировал Юрий Васильев.
Профессор добавил, что социальные изменения в Конституции уже получили своё наполнение в крае. Он напомнил о программе «Дети», по которой около 200 миллионов рублей будет направлено на оснащение школьных кабинетов.
![]() |
ЧЕЧНЯ. О генетическом родстве чеченских тайпов с гребенскими и терскими казаками.
КАЛМЫКИЯ. Программа «Агромотиватор» помогла ветеранам СВО начать свои сельхозпроекты в Калмыкии
ЧЕЧНЯ. От счетовода до министра: жизненный путь Нажмудина Асхабова
АСТРАХАНЬ. Астраханский миллион: в регионе завершился масштабный сезон окота
АРМЕНИЯ. Центробанк Армении снова не стал менять ключевую ставку
АРМЕНИЯ. Армения и Франция подписали соглашение о стратегическом партнерстве
АРМЕНИЯ. Спецпредставитель Турции: ясности по срокам открытия границы с Арменией нет