ДАЙДЖЕСТ: |
В скором времени должна состояться процедура опознания убийцы оппозиционного политика Бориса Немцова 23-летней киевской моделью Анной Дурицкой, которая была свидетелем преступления.
Российская сторона может через Генпрокуратуру обратиться к украинским коллегам. В рамках уголовного дела следователи также могут сами выехать в другую страну для проведения процедуры опознания с главным свидетелем.
При этом отмечается, что опознание, скорее всего, будет проводиться по фото. Кроме того, опознание может проходить как в очной, так и в заочной форме.
В убийстве Немцова обвиняются пять человек: Заур Дадаев, Анзор Губашев, Шагит Губашев, Темирлан Эскерханов и Хамзат Бахаев.
Адвокаты обвиняемых утверждают, что их подзащитные не боятся встречи с Дурицкой, потому что не имеют отношения к преступлению. Адвокат Заура Дадаева Иван Герасимов сообщил, что использование фотоснимков может привести к ошибкам и стать поводом для обжалования результатов экспертизы.
В то же время, защитник семьи Немцова и Дурицкой Вадим Прохоров отказался рассказать подробности предстоящего опознания, сославшись на подписку о неразглашении данных следствия.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Военные Армении обстреляли позиции Азербайджана
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане отмечают 102-летие Гейдара Алиева
ЧЕЧНЯ. В Беное прошли траурные религиозные обряды в День памяти и скорби чеченского народа
ЧЕЧНЯ. В Чечне опровергли слухи о массовом списании налоговых долгов в честь 80-летия Победы
ЧЕЧНЯ. Полк «Север-АХМАТ» почтил 80-летие Победы в Великой Отечественной войне
ЧЕЧНЯ. Саид-Ахмед Абдулхаджиев — учитель муфтия и хранитель духовного наследия Чечни
Делегации Армении, РФ и ряда других стран в ОБСЕ осудили попытки реабилитации нацизма