| ДАЙДЖЕСТ: |

КРЫМ.
ФРАНЦИЯ: На свободу только по бумажке
Со вторника во Франции начался тотальный карантин по всей стране. Так власти пытаются взять под контроль коронавирус и не допустить, чтобы ситуация с распространением инфекции стала необратимой.
Эммануэля Макрона за его смелость и жесткость в борьбе с COVID-2019 уже прозвали Наполеоном нашего времени. Мол, не побоялся мобилизовать 100 тысяч полицейских, ввести штрафы за праздное шатание по улицам (между прочим такая прогулка можно обойтись в 135 евро).
Правительство тем временем выпустило специальные бланки, которые должны заполнять перед тем, как выйти на улицу.
- С двенадцати часов любые не необходимые передвижения запрещены. Это значит, что выходить можно, только предварительно заполнив декларацию на честном слове, что это передвижение необходимо, - живущая в Париже пишет россиянка Ольга Пастернак. - Вот какой предлагается выбор (нужное пометить крестиком):
- между домом и работой (если работа на удаленке невозможна);
- за покупками товаров первой необходимости (сигареты входят в список);
![]() |
ЧЕЧНЯ. Росгвардейцы почтили память героев Великой Отечественной«Бессмертный автополк» в Чечне
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан отправил в Армению состав с дизельным топливом
ЧЕЧНЯ. Первый чеченский кандидат экономических наук Висаит Мунаев
КАРАБАХ. 103 года со дня рождения Гейдара Алиева – общенационального лидера Азербайджана
АДЫГЕЯ. Аншлаг в Анкаре и Стамбуле: Дни адыгской культуры прошли в Турции при поддержке МИД России
ЧЕЧНЯ. Предсказание шейха и судьба хафиза: путь Абдурахмана Кадырова