ДАЙДЖЕСТ: |
КРАСНОДАР. Народному артисту России, художественному руководителю Государственного академического Кубанского казачьего хора исполнилось 82 года.
Глава региона отметил большую просветительскую работу маэстро и его значительный вклад в развитие и популяризацию казачьей культуры в стране.
– Хочу поздравить вас с днем рождения и пожелать, чтобы все те эмоции, которые вы дарите, были нескончаемы. Пока есть такая духовная сила – будет культура, будет Кубань, будет великая наша страна, – сказал губернатор.
Вениамин Кондратьев акцентировал, что коллектив под руководством Виктора Захарченко стал узнаваемым во всем мире.
– Вы питаете его своим талантом. Вы создали по истине легендарный коллектив, равного которому нет, – подчеркнул глава региона.
Виктор Захарченко в свою очередь отметил, что делает все от него зависящее для того, чтобы история хора не прерывалась.
– Все заповеди и ценности духовные мы стараемся сберечь и приумножить. Готовятся к изданию мои собрания сочинений. Это народные песни и стихи, собранные мною на протяжении жизни. Это фундамент, который объединяет поколения кубанцев, которые пели и будут петь в Кубанском казачьем хоре– сказал Виктор Захарченко.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительства, ЖКХ и энергетики ЧР
КЧР. В Карачаево-Черкесии воспитали новых чемпионов по грэпплингу
КАЛМЫКИЯ. Калмыкия в четвертый раз стала самым «зеленым» регионом России
Эксперты: Избыточное использование нейросетей может плохо сказаться на мозге и психике