| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД. Вирус завезли из-за границы
24 марта на ежедневном брифинге по эпидемиологической обстановке в регионе руководитель областного комитета здравоохранения Анатолий Себелев подтвердил первый случай заболевания в Волгограде. Коронавирусом больна жительница Волгограда, она находилась на отдыхе в ОАЭ и вернулась домой 15 марта рейсом из Москвы.
– Под наблюдением заболевшая находилась с 16 марта, в период медицинского наблюдения у нее не было зафиксировано нарушений состояния здоровья, – рассказал Себелев. – Но как только они были выявлены, пациентку сразу же госпитализировали в боксированное отделение инфекционной больницы № 1 в Кировском районе. При проведении обследования диагноз подтвердился.
В настоящее время ее состояние удовлетворительное, температура нормализовалась. Заболевание протекает в легкой форме. Мужа и ребенка женщины тоже госпитализировали в инфекционный бокс, но у них COVID-2019 не выявлен.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Шелковском районе в Грозном до конца года построят новый ЖК
В АТОР назвали число россиян, которые покинули страны Персидского залива
Более 30 граждан России покинули Иран через границу с Арменией
МИД РФ призвал россиян временно отказаться от поездок в страны Персидского залива