ДАЙДЖЕСТ: |
КЧР. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, спикер Парламента КЧР Александр Иванов и председатель Правительства КЧР Аслан Озов поздравили с Днем работника культуры.
"Уважаемые работники культуры и деятели искусства, ветераны отрасли! Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником!
Карачаево- Черкесия – многонациональная республика, которая гордится своим богатым историческим и культурным наследием. За последние годы в Карачаево-Черкесии была проделана большая работа по обновлению инфраструктуры отрасли. Впервые за много лет в регионе построены и реконструированы десятки сельских Домов культуры, пополняется их материально-техническая база.
А хранителями и создателями уникальной культуры народов Карачаево-Черкесии являетесь вы - сотрудники музеев и библиотек, актеры театров и артисты творческих коллективов, художники и писатели, работники домов культуры и опытные руководители районных и городских управлений культуры. Вы бережно сохраняете культурное богатство народа, развиваете и преумножаете духовный потенциал общества. А без этого невозможно вырастить гармоничную личность, воспитать его духовно богатым человеком.
"Мы уверены, ваше призвание всегда будет служить благородному делу - дарить счастье, любовь и гармонию жителям нашей многонациональной Карачаево- Черкесии и прославлять республику за ее пределами! Сердечно желаем вам крепкого здоровья, жизненной энергии, вдохновения и признания вашего труда и таланта", - говорится в поздравлении.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. Тройное ДТП в Севастополе: пострадали женщина и ребенок
ЧЕЧНЯ. «Сгорая сам, свети другим»: как и почему в Гудермесе почитают врачей-героев Волковых
Киргизия форсирует строительство участка железной дороги из Китая в Узбекистан
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае из-за дефицита электроэнергии хотят запретить застройку
КРАСНОДАР. Жители Кубани установили исторический максимум потребления электричества из-за жары