| ДАЙДЖЕСТ: |

Все несрочные плановые операции в России будут отложены, чтобы снизить нагрузку на систему здравоохранения в связи с коронавирусом, заявил глава Минздрава Михаил Мурашко. Об этом сообщает РИА Новости в понедельник, 30 марта.
Среди тех, кому придется изменить планы, окажутся желающие сделать пластическую операцию. «Женщины могут обидеться сейчас на меня, но это точно не главное сегодня», — сказал Мурашко.
Ранее в понедельник заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев назвал пандемию коронавируса реальной угрозой для человеческой цивилизации. Он призвал россиян не поддаваться панике, но быть готовыми к разным сценариям развития событий.
По последним данным, из-за коронавирусной инфекции в мире погибли 34 тысячи человек, выявлено более 723 тысяч случаев заражения. В РФ количество зараженных превысило 1,5 тысячи человек, погибли девять человек.
![]() |
ДАГЕСТАН. Семь миллиардов вопреки непогоде: Дагестан заработал на туризме при снижении потока людей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте открыли межрегиональный турнир по шахматам среди спортсменов с нарушением зрения
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 75-е место в рейтинге регионов по ипотеке
В Евразийской экономической комиссии обсудили направления сотрудничества с Ираном
Иран может подвергнуться серьезным испытаниям в качестве надежного соседа Армении