| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД. В Волгограде генеральному директору коммерческой организации грозит судебный штраф за невыплату детских пособий.
В отношении 35-летнего генерального директора коммерческой организации, специализирующейся на обслуживании котельной, возбуждено уголовное дело по статье «Полная невыплата свыше двух месяцев пособий и иных установленных законом выплат».
Как сообщают в СУ СК по Волгоградской области, с конца октября 2018 года по середину июля прошлого года обвиняемый не выплачивал своей подчиненной, находящейся в декретном отпуске, пособия по уходу за ребёнком. Всего директор задолжал девушке свыше 70 тысяч рублей.
Также было установлено, что в указанный период никаких экономических трудностей организация не испытывала: на ее счет было переведено 800 тысяч рублей, из которых половина средств потрачены на оплату заработной платы сотрудникам, более 200 тысяч затрачено на оплату коммунальных платежей, а 113,5 тысяч переведены на счет обвиняемого.
После вмешательства следователей, сотрудница, находящаяся в декрете, получила выплаты в полном объеме.
Основанием для возбуждения уголовного дела послужили, в том числе, результаты проверки, проведённой прокуратурой Центрального района города Волгограда
Материалы следствия с ходатайством о прекращении уголовного дела и назначении генеральному директору судебного штрафа направлены в суд.
Светлана Титова
![]() |
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область делает ставку на активное долголетие
ГРУЗИЯ. Парламентская комиссия по ценам на продукты скоро заработает в Грузии
ГРУЗИЯ. В Грузии заявили, что ЕС перестал был геополитическим игроком
ЧЕЧНЯ. Рост малого бизнеса в Чечне составил 18 процентов в 2025 году
ГРУЗИЯ. Председателем Организации черноморского экономического сотрудничества стала Грузия
ЧЕЧНЯ. Итум-Калинский район обретёт новую туристическую инфраструктуру
ЧЕЧНЯ. Строительство второй линии путинского района в Грозном набирает обороты
Гуманитарный кризис в секторе Газа сохраняется несмотря на поставки помощи
АДЫГЕЯ. Участники региональной программы «Герои Адыгеи», завершили первую часть обучения