| ДАЙДЖЕСТ: |

КРЫМ. Следкомитет возбудил уголовное дело в отношении директора фирмы в Севастополе за невыплату зарплаты сотрудникам. Об этом Крыминформу сообщила старший помощник руководителя ведомства по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.
Директор компании, несмотря на задолженность перед своими сотрудниками, продолжал осуществлять хозяйственную деятельность предприятия. На счет фирмы поступали платежи по договорам, осуществлялась оплата аренды техники и других услуг. «В результате, имея реальную возможность погасить долг перед сотрудниками, в период с февраля 2020 по январь 2021 года он полностью не оплачивал труд 35 работников, в итоге перед ними образовалась задолженность на общую сумму более 7,5 млн рублей», – пояснила Постнова.
Нарушение выявила прокурорская проверка. В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства совершенного преступления, принимаются меры по возмещению гражданам ущерба.
Директору фирмы грозит наказание от крупного штрафа или исправительных работ до трех лет лишения свободы.
![]() |
РОСТОВ. Катание на санках на Змиевке: власти Ростова и местные жители негодуют
ЧЕЧНЯ. Чеченский дзюдоист Адам Сангириев завоевал золото на Кубке Африки в Марокко
ЧЕЧНЯ. Шаптукаев: Необходимо значительно усилить работу, направленную на поддержку предпринимателей
ЧЕЧНЯ. Более 8 млрд рублей направят на развитие горных территорий Чечни в 2026 году
ЧЕЧНЯ. Чечня стала лидером России по использованию электронных дневников и журналов в 2025 году
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан заработал свыше $160 млн на экспорте хлопка
ЧЕЧНЯ. Ножай-Юртовский район: от горных сёл к туристическому и аграрному лидеру Чечни