| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Руководство министерства здравоохранения республики выразило благодарность члену Федерального Собрания России Белану Хамчиеву за оказываемую помощь в борьбе с распространением нового коронавируса. Об этом газете «Ингушетия» сообщили в пресс-службе ведомства.
«Сегодня от сенатора мы получили первую партию необходимых средств, для борьбы с коронавирусом. Речь идет об аппарате искусственной вентиляции легких (ИВЛ), респираторах, защитных костюмах, перчатках и халатах», — сказал собеседник издания.
По его данным, в ближайшие дни ожидается очередная партия средств защиты для медорганизаций, находящихся на передовой в борьбе с надвигающейся напастью и работающих в усиленном режиме.
Ранее «Ингушетия» сообщала, что в регион прибудут грузовики со средствами защиты от коронавирусной инфекции, которых не хватает в больницах.
Благодаря помощи сенатора Хамчиева республика получит около 200 тыс. медицинских масок, полтысячи защитных костюмов, три тысячи перчаток, а также незаменимый аппарат ИВЛ.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Легковушка с детьми врезалась в опору ЛЭП в Сунже: четверо пострадавших
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике действуют около 1,6 тысячи мечетей
АБХАЗИЯ. Россия и Абхазия готовятся к пику сезона экспорта мандаринов
РОСТОВ. Мобильное приложение МЧС взломали ради рассылки фейков
ЧЕЧНЯ. 1910. 10.10. Газета "Кавказ". N229. Выселение в Сибирь
ЧЕЧНЯ. В Грозном в 2026 году планируют ввести 1 млн квадратных метров нового жилья
АДЫГЕЯ. Не курьёз: змея в стиральной машине в Адыгее повторила сценарии от Владивостока до Оренбурга
ЧЕЧНЯ. «Тепло и забота» в горах Шатоя: волонтеры согрели одиноких стариков вниманием и трудом