| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин провёл совещание в формате видеоконференции с руководителями компаний-застройщиков региона. Обсуждались меры государственной поддержки строительного бизнеса в период карантина, а также связанного с ним спада экономической активности.
Игорь Бабушкин поблагодарил застройщиков за решение о продолжении работ на объектах. Более того, работодатели строительной сферы выработали первоочередные антикризисные меры, которые были направлены в министерство строительства и транспорта Российской Федерации. Большая часть их учтена и уже вошла в состав комплексных мер поддержки строительной и дорожной отраслей.
Как заявил глава региона, эффективная работа строительной отрасли продолжится, причём ряд изменений в законы уже вносится. В первую очередь это касается законов о госзакупках и долевом участии в строительстве. Также разрабатываются проекты нормативных актов в сфере установления кредитных каникул и налоговых послаблений.
Основная задача – нарастить темпы строительства. Для этого ведётся мониторинг исполнения контрактов по национальным проектам. В условиях, когда застройщики могут приостановить работы на объектах, остаются неиспользованные средства, которые будут перераспределяться.
Игорь Бабушкин выразил мысль, что региональные министерства строительства, транспорта и дорожного хозяйства должны актуально и достоверно составлять прогнозы по выполнению государственных и муниципальных контрактов. Это поможет привлечь дополнительные средства из федерального бюджета.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Алексей Глухов переназначен председателем Волгоградского облсуда
КАЛМЫКИЯ. Комиссия по делам несовершеннолетних в Калмыкии определила новые меры профилактики
Заявление о стратегическом партнерстве намерены подписать Тбилиси и Астана
ЧЕЧНЯ. Спикер чеченского парламента Ш. Жамалдаев получил высокие награды в Югре за патриотизм
ЧЕЧНЯ. Боец ОМОН «АХМАТ» стал чемпионом России по кикбоксингу и получил звание мастера спорта
Встреча Группы Исламского банка развития может пройти в Казахстане
Аэропорт Жуковский снова закрыт: рейсы остановлены вторично за утро