| ДАЙДЖЕСТ: |

В известном научном издании Nature появилась занимательная статья, в которой ученые перечисляют доказательства существования драконов.
По мнению корреспондентов журнала, в мире накопилось достаточно «научных» доказательств реальности существования сказочных ящеров.
Ученые отмечают, что легенды о драконах существуют в разных культурах на всех континентах. Например, если на Древней Руси дракон был трехголовым, то в Европе обитали огнедышащие твари, а в Китае — бескрылые и морские. Именно эти описания и свидетельствуют о разнообразии представителей семейства дальних родственников динозавров. Авторы публикации заявляют о том, что возрастающее количество свидетельств со всего мира говорит о том, что драконы и вправду существовали. Ими была исследована одна из оксфордских библиотек. А глобальное потепление делает климат планеты максимально комфортным для хладнокровных ящеров.
Журнал также приводит различную инфографику и рассказывает об особенностях драконов, в том числе о любимой еде средневековых драконов — рыцарях. Но эту статью обнародовали 1 апреля, так что не совсем понято, правда это или просто шутка.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Двоих детей экстренно госпитализировали после взрыва газа в Северной Осетии
АБХАЗИЯ. Часть жителей столицы Абхазии остались без воды из-за разрушенного оползнем гидроузла
АДЫГЕЯ. Адыгея вышла на передовые позиции по уровню занятости жителей в малом и среднем бизнесе
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии бизнесмен отправил в декрет несуществующих сотрудниц ради 4,2 млн рублей