| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Референс-центр по коронавирусу открыли на базе Ставропольского противочумного института.
Ранее в СМИ появилось сообщение, что теперь анализы на коронавирус жителей Юга России можно не отправлять в Москву или Новосибирск, так на Ставрополье и в Волгограде открылись новые референс-центры для этих целей.
В Ставропольском управлении Роспотребнадзора подтвердили, что у Ставрополья действительно есть возможность подтверждать диагноз COVID-19, не покидая региона, на базе ФКУЗ Ставропольский противочумный институт.
В противочумные институты Волгограда и Ставрополя разрешат отправлять анализы и из соседних регионов. В референс-центры будут направляться только те анализы, которые на предварительной проверке показали положительный результат, как это было и раньше.
Таки образом, на Ставрополье существенно сократится время получения результатов исследования, а значит выявлять людей, заразившихся новым коронавирусом, станет проще и быстрее.
Источник: NewsTracker
![]() |
Форум природоподобных технологий в Москве: Новый уклад для энергетики, космоса и экологии
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область расширяет экспортные горизонты под брендом «Сделано в России»
Эксперт Трепольский: Необходимо быть готовым к изменениям из-за ИИ
АРМЕНИЯ. Минобороны Армении объяснило снижение расходов на армию
АРМЕНИЯ. Араик Арутюнян возглавит штаб правящей партии на парламентских выборах