| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Референс-центр по коронавирусу открыли на базе Ставропольского противочумного института.
Ранее в СМИ появилось сообщение, что теперь анализы на коронавирус жителей Юга России можно не отправлять в Москву или Новосибирск, так на Ставрополье и в Волгограде открылись новые референс-центры для этих целей.
В Ставропольском управлении Роспотребнадзора подтвердили, что у Ставрополья действительно есть возможность подтверждать диагноз COVID-19, не покидая региона, на базе ФКУЗ Ставропольский противочумный институт.
В противочумные институты Волгограда и Ставрополя разрешат отправлять анализы и из соседних регионов. В референс-центры будут направляться только те анализы, которые на предварительной проверке показали положительный результат, как это было и раньше.
Таки образом, на Ставрополье существенно сократится время получения результатов исследования, а значит выявлять людей, заразившихся новым коронавирусом, станет проще и быстрее.
Источник: NewsTracker
![]() |
ДАГЕСТАН. В Махачкале чествовали героев: Заур Аскендеров встретился с участниками СВО
С 8 марта: поздравления, красивые открытки, подарки, история праздника
АЗЕРБАЙДЖАН. Эвакуацию из Ирана запросили около тысячи граждан Азербайджана
Посольство России в Иране сообщило о трудностях в движении большегрузов
Летом на отдыхе в Крыму можно будет посмотреть спектакли московских театров
АДЫГЕЯ. Аграрии Адыгеи сократили площади под посев яровых культур
АЗЕРБАЙДЖАН. Албания осудила атаку иранских БПЛА на Нахчыван
АЗЕРБАЙДЖАН. Главы МИД Турции и Азербайджана оценили опасность эскалации на Ближнем Востоке