| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Референс-центр по коронавирусу открыли на базе Ставропольского противочумного института.
Ранее в СМИ появилось сообщение, что теперь анализы на коронавирус жителей Юга России можно не отправлять в Москву или Новосибирск, так на Ставрополье и в Волгограде открылись новые референс-центры для этих целей.
В Ставропольском управлении Роспотребнадзора подтвердили, что у Ставрополья действительно есть возможность подтверждать диагноз COVID-19, не покидая региона, на базе ФКУЗ Ставропольский противочумный институт.
В противочумные институты Волгограда и Ставрополя разрешат отправлять анализы и из соседних регионов. В референс-центры будут направляться только те анализы, которые на предварительной проверке показали положительный результат, как это было и раньше.
Таки образом, на Ставрополье существенно сократится время получения результатов исследования, а значит выявлять людей, заразившихся новым коронавирусом, станет проще и быстрее.
Источник: NewsTracker
![]() |
ЧЕЧНЯ. Турнир памяти Умара Бисултанова: сила духа и новые чемпионы Чечни
ЧЕЧНЯ. Чечня — лидер инвестиционного климата: новые высоты экономики региона
ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова передал продуктовую помощь 300 палестинским семьям
ЧЕЧНЯ. Чечня и Азербайджан: от наследия Кадырова и Алиева к новому этапу братства
АРМЕНИЯ. Азербайджан с начала года экспортировал в Армению товаров на $23,5 млн
АДЫГЕЯ. Вербовал сторонников за решёткой: в Адыгее осуждённый снова попал под суд за экстремизм
Оперативная ответка за атаки по РФ накрыла Киев и Запад Украины мощным огнём