| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом говорится в пресс-релизе фонда премии «За целесообразное жизнеобеспечение», организовавшего мероприятие. «Участие во встрече приняли Сесилия Магнуссон, Умеренная коалиционная партия, Маттиас Сандин, Либеральная партия, Якоб Далюнде, Партия зелёных», — сообщается на сайте награды.
«Мы обсудили его предстоящую поездку, и он предоставил нам подробный отчёт о том, как работает массовая слежка и каковы её уязвимые места», — сказал шведский парламентарий Якоп Далунде местному телеканалу SVT. Обнародованные ранее Сноуденом данные показали, что с американскими спецслужбами тесно сотрудничает в том числе и Служба радиоразведки Швеции (Frsvarets Radioanstalt, FRA). «Сноуден впервые принимал парламентскую делегацию».
Он также выразил надежду на повторную встречу с депутатами Швеции.
Экс-сотрудник спецслужб США получил награду «За достойный образ жизни» за то, что «с большим мужеством предал огласке секретные материалы электронного наблюдения, которое велось американскими спецслужбами за рамками демократического контроля и в нарушение основных гражданских прав». Наградой, известной как «Альтернативная Нобелевская премия», отмечают заслуги в важных сферах деятельности человека, которые не охвачены престижными премиями Альфреда Нобеля.
![]() |
Президент Казахстана поздравил российского лидера с Днем России
Uzbekistan Airways сокращает рейсы в России из-за цен на топливо
КРАСНОДАР. В Новороссийске полностью восстановили движение транспорта в сторону Геленджика