Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. Мухарбий Ульбашев: «Данная мера позволит оказать реальную помощь большему числу жителей Кабардино-Балкарии»


Просмотров: 480Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. Мухарбий Ульбашев: «Данная мера позволит оказать реальную помощь большему числу жителей Кабардино-Балкарии»

КБР. Президент Российской Федерации В.В. Путин в ходе совещания с губернаторами дал прямое поручение Правительству РФ вернуться к вопросу каникул для граждан по ипотечным кредитам и рассмотреть возможность расширения этой меры социальной поддержки.


"Вопрос каникул для граждан по ипотечным кредитам представляется очень актуальным для жителей Кабардино-Балкарской Республики. Только за 2019 год выдано почти три тысячи ипотечных жилищных кредитов на сумму более 6 млрд. рублей", - отметил зампред комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Мухарбий Ульбашев.



"Действительно, многое уже сделано на законодательном уровне – оперативно разработан и принят закон, предоставляющий гражданам, оказавшимся в сложной ситуации, воспользоваться «кредитными каникулами". Между тем, установленные в настоящее время верхние ограничения по размеру кредита для ипотеки это 1,5 миллиона рублей, что не дает возможность воспользоваться каникулами значительному числу наших граждан. Именно поэтому мы в Совете Федерации поддерживаем инициативы, направленные на повышение верхнего порога размера займов, на которые могут быть распространены "кредитные каникулы". Эта мера позволит оказать реальную помощь большему числу жителей Кабардино-Балкарской Республики" – сказал М.Ульбашев.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"