ДАЙДЖЕСТ: |
Дени стал известен всей России после скандального развода своих родителей в 2000-е годы. За судебной тяжбой вокруг мальчика тогда с замиранием сердца следила вся огромная страна.
Ныне же Дени давно вырос, живет и учится в Лондоне. Но мало кто знает, что Дени проходил военную подготовку. На родине своего отца в Чеченской Республике.
Осенью 2014 года парень вместо поездки в Дубай решил стать кадетом в Кадетском училище селения Центорой (родное село Рамзана Кадырова, ныне Ахмат-Юрт). На обучение Дени по личной просьбе Руслана Байсарова отвез лично сам Рамзан Ахматович. Дени КРА, кстати, называет своим племянником.
По словам Дени Байсарова, он сам выразил желание послужить кадетом в Чечне. И целых две недели школьных каникул осени 2014 года прожил истинно мужской боевой жизнью. Даже отключил свой мобильный телефон, рассказав друзьям, что временно он вне зоны доступа.
Дени в Чечне много тренировался и выполнял все положенные в кадетском корпусе обязанности. Немало стрелял из различных видов оружия. И даже получил пару синяков. Но в общем учебном процесса, а вовсе не из-за неких неуставных отношений.
По признанию юноши, пребывание в кадетском корпусе ему весьма понравилось. Но он не скрывал своей радости от возвращения к привычному московскому быту.
Рассказал Дени и о командире кадетского корпуса. Это весьма достойный человек, настоящий мастер своего дела, хотя и строгий, но поистине тот, о ком можно сказать - старший товарищ и наставник.
Любопытно, что другие чеченские кадеты встретили парня из Москвы весьма приветливо, с некоторыми соучениками у Байсарова-младшего даже завязалась крепкая мужская дружба.
![]() |
Безопасность туристов в Абхазии обеспечит туристическая милиция
ЧЕЧНЯ. Год Грозного и района имени Путина: в столице Чечни продолжается масштоговое благоустройство
АЗЕРБАЙДЖАН. Стартовал визит представителей дипкорпуса в Агдам
Глава "Роснефти" представил синтетическую нефть на ПМЭФ-2025
ЧЕЧНЯ. Зайна Эль-Саид представила выставку «Анатомия духа» в Грозном
ЧЕЧНЯ. Сабантуй в Чечне: татарский праздник объединил народы на площади Шелковского района
ЧЕЧНЯ. Жительнице Шалинского района республики грозит до 6 лет лишения свободы