| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Православных Дагестана, Ингушетии и Чечни попросили оставаться дома на страстной неделе и во время празднования Пасхи Христовой. Церкви и храмы с 15 апреля будут открыты только для проведения служб без присутствия прихожан. Об этом сообщили в пресс-службе Махачкалинской епархии.
С обращением приобщаться «к великим событиям Страстей и Воскресения Господа нашего через чтение Священного Писания, через соучастие в богослужениях при их трансляции, через домашнее чтение богослужебных последований» обратился к прихожанам архиепископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам.
Он также разрешил верующим самостоятельно совершать благословение куличей и яиц, а также прочих блюд пасхального стола, окропляя снедь освященной водой со словами: «Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь».
![]() |
ВС Ирана заявили об уничтожении радара ПРО THAAD и Patriot на базе США в Иордании
Ответ на вопрос — почему Израиль окончательно не признает Геноцид армян конкретно и прочно обоснован
РОСТОВ. В Ростовской области разработали законопроект о ликвидации пивных точек в жилых домах
ВСУ атаковали гражданскую инфраструктуру в Энергодаре, пострадали четыре мирных жителя
РОСТОВ. В Таганроге после удара беспилотников обнаружили загрязнение воздуха продуктами горения
Посол РФ в Анкаре оценил развитие торговых отношений с Турцией
Код iOS 27 раскрыл «сдвоенный» iPhone: две батареи и независимая замена