| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Православных Дагестана, Ингушетии и Чечни попросили оставаться дома на страстной неделе и во время празднования Пасхи Христовой. Церкви и храмы с 15 апреля будут открыты только для проведения служб без присутствия прихожан. Об этом сообщили в пресс-службе Махачкалинской епархии.
С обращением приобщаться «к великим событиям Страстей и Воскресения Господа нашего через чтение Священного Писания, через соучастие в богослужениях при их трансляции, через домашнее чтение богослужебных последований» обратился к прихожанам архиепископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам.
Он также разрешил верующим самостоятельно совершать благословение куличей и яиц, а также прочих блюд пасхального стола, окропляя снедь освященной водой со словами: «Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь».
![]() |
ГРУЗИЯ. Тбилиси ждет извинений от ЕС из-за попытки переворота
ГРУЗИЯ. Минздрав Грузии не видит причин для паники из-за гриппа
ЧЕЧНЯ. Мустафа Арштинский — последний рубеж свободы в эпоху Кавказской войны
Трамп: Более 60% иммигрантов из Армении получают помощь от государства (фото)
Персия в англо-саксонском прицеле: удержат ли аятоллы весы власти в равновесии
АРМЕНИЯ. Азербайджан отправит в Армению новую партию нефтепродуктов
JP: в Иерусалиме автобус въехал в толпу протестующих против призыва в армию