| ДАЙДЖЕСТ: |

Кремль не имеет отношения к постановлению правительства, разрешившего топ-менеджерам ряда компаний с государственным участием не обнародовать данные о своих доходах.
Ранее пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова подтвердила, что правительство выпустило дополнительное пояснение, согласно которому главы компаний с госучастием не обязаны публиковать данные о своих доходах. Песков отрицательно ответил на вопрос, было ли какое-либо давление из Кремля по этому решению, передает checheninfo.ru.
«Не думаю, что много людей читает эти публикации», — заявил Песков. По ее словам, руководители коммерческих организаций с государственным участием обязаны предоставлять налоговые декларации в правительство. «Прежде всего, потому, что они являются участниками коммерческого рынка, поэтому это составляет в том числе и коммерческую тайну», — пояснила она.
Решение об огласке или, наоборот, неразглашения о заработке лучших менеджеров компаний с госучастием будет приниматься только руководством России и находится только в его компетенции.
![]() |
АРМЕНИЯ. Через Азербайджан транзитом в Армению отправят российские удобрения и пропан
АРМЕНИЯ. Пашинян позитивно охарактеризовал прошедшие переговоры с Мишустиным
АРМЕНИЯ. Армения заработала на воздушном транзите Азербайджана 430 тыс евро
АРМЕНИЯ. Армения получила терминалы спутниковой связи Starlink
Уклонение от налогов почти на 40 млн выявили в Северной Осетии
КРАСНОДАР. Смертельное падение рабочего со строящегося объекта расследуют в Краснодаре
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко выступил на общем собрании Совета молодых депутатов Кубани