ДАЙДЖЕСТ: |
От Чеченской Республики в нем приняли участие Председатель Парламента ЧР, Секретарь ЧРО партии «Единая Россия» Магомед Даудов и Руководитель РИК ЧРО партии Адлан Динаев.
В ходе заседания Д. Медведев призвал членов «Единой России» передать свой месячный заработок на оказание помощи медикам, участвующим в диагностике и лечении больных коронавирусом, и нуждающимся в поддержке гражданам. В частности, средства направят на закупку компьютеров в рамках акции «Помоги учиться дома» и приобретение защитных костюмов для больниц тех регионов, которые больше всего в них нуждаются.
Спикер парламента М. Даудов рассказал, что депутаты от «Единой России» различного уровня участвуют в благотворительности по закупке и доставке продуктов питания жителям в период пандемии коронавируса. Они направляют часть своих доходов на отработку заявок, которые поступают в волонтерский центр «Единой России» - это не только продуктовая помощь, но и приобретение и доставка медикаментов, противовирусных препаратов, защитных средств.
«В районах очень много случаев, когда депутаты муниципалитетов, сельских поселений сами закупают продукты и товары первой необходимости, доставляют их жителям адресно. Неоднократно свои средства на продуктовую и медикаментозную помощь направляли и депутаты Госдумы, Парламента ЧР, Грозненской городской Думы. Самый большой объём поддержки населения оказывает Глава ЧР, Член Высшего совета партии «Единая Россия», Герой России Рамзан Кадыров, по поручению которого в каждом районе ежедневно доставляется самое необходимое малообеспеченным семьям, людям с ОВЗ, а также жителям, которые в период самоизоляции остались без доходов», - сообщил М. Даудов.
Пресс-служба Парламента Чеченской Республики
![]() |
АДЫГЕЯ. В Майкопе более 30 человек отравились, употребим морепродукты в одном из местных кафе
ЧЕЧНЯ. Традиции джигитов как “гомеровский” аспект в чеченских традициях
АРМЕНИЯ. Самолеты AZAL стали летать в Нахчыван через небо Армении по кратчайшему пути
АРМЕНИЯ. Капитан сборной Армении по футболу продолжит карьеру в Венгрии
АРМЕНИЯ. Россотрудничество и ЮКЖД подписали меморандум о сотрудничестве
АРМЕНИЯ. В ООН оценили встречу Ильхама Алиева и Никола Пашиняна
АРМЕНИЯ. Глава Сената Франции принял спикера парламента Армении в Париже
ВОЛГОГРАД. Волгоградцы пожаловались на сбой в работе мобильной сети