ДАЙДЖЕСТ: |
КАЛМЫКИЯ. Глава РК Бату Хасиков провел расширенное заседание призывной комиссии Республики Калмыкия. В нем приняли участие премьер республики Юрий Зайцев, члены кабинета министров, представители заинтересованных структур.
В повестке заседания обсуждалась тема «Выполнение мероприятий по подготовке и проведению весеннего призыва граждан на военную службу в Республике Калмыкия. Задачи по обеспечению качественного выполнения Указа Президента Российской Федерации. Проблемные вопросы, пути решения».
Военный комиссар Калмыкии Юрий Казаков вынес на обсуждение проблемные вопросы, связанные с предстоящим призывом граждан на военную службу. В частности, привлечение СМИ для освещения темы призыва. «Призыв идет, и он будет, – уточнил военный комиссар – Если эпидобстановка будет осложняться, то необходимо освободить от режима самоизоляции организации, которые напрямую связаны с процедурой медицинского освидетельствования, питания и перевозкой призывников».
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном стартовала федеральная программа «СВОй бизнес» для участников СВО и их семей
ЧЕЧНЯ. В Чечне прошли акции памяти в рамках инициативы «Единой России» ко Дню скорби и памяти
ЧЕЧНЯ. Память сквозь пламя: в столице Чечни прошла акция, посвящённая подвигу советских солдат