ДАЙДЖЕСТ: |
КАЛМЫКИЯ. Глава Калмыкии Бату Хасиков провел совещание по вопросу деятельности в области обращения с отходами производства и потребления в РК, в котором приняли участие Председатель Правительства РК Юрий Зайцев.
В повестке дня значились вопросы по строительству нового полигона захоронения ТКО на территории РК, деятельности регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами, а также мерах по поддержке раздельного сбор мусора в Республике Калмыкия и формирование в обществе культуры ведения раздельного сбора отходов.
Для решения данных вопросов проводится определенная работа. Так, в течение текущего года в адрес Министерства природы РК региональный оператор по обращению с ТКО «СпецАТХ» направлял предложения с местом расположения будущего полигона. В 2018-2020 годах регоператором построены восемь площадок временного накопления ТКО в районах республики. Всего в Калмыкии действуют два объекта по обращению с ТКО.
![]() |
ЧЕЧНЯ. На кадрах — предположительно момент попадания ракеты ЦАХАЛ в ворота тюрьмы Эвин в Тегеране
ЧЕЧНЯ. В Грозном стартовала федеральная программа «СВОй бизнес» для участников СВО и их семей
ЧЕЧНЯ. В Чечне прошли акции памяти в рамках инициативы «Единой России» ко Дню скорби и памяти
ЧЕЧНЯ. Память сквозь пламя: в столице Чечни прошла акция, посвящённая подвигу советских солдат