ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ.
Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов принял участие в совещании по вопросам реализации ранее принятых мер по поддержке экономики и социальной сферы, которое провел сегодня в режиме видеоконференции Президент России Владимир Путин.
В ходе заседания также обсуждались предложения по поэтапному выходу из режима противоэпидемических ограничений, введённых в рамках борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции.
Владимир Путин поручил главам регионов, основываясь на рекомендациях Правительства России, Роспотребнадзора и рабочей группы Госсовета, составить соответствующие планы для своих регионов на период с 12 мая.
Глава государства отметил, что решения должны приниматься каждым руководителем индивидуально, поскольку эпидемиологическая картина в регионах отличается. «Ситуация с распространением коронавируса в субъектах складывается по-разному. Где-то жесткие, оправданные профилактические меры необходимо сохранить или даже дополнять, а где-то возможно планировать их определенное, обоснованное смягчение, но только с опорой на мнение ученых, специалистов, с учетом всех факторов и возможных рисков», – заявил Владимир Путин.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Отключения мобильного интернета существенно влияют на жизнь волгоградцев
ЧЕЧНЯ. Делегация Саратовского госуниверситета посетила ГГНТУ — начался обмен опытом между вузами