| ДАЙДЖЕСТ: |

КРЫМ. России удалось затормозить распространение эпидемии, но ситуация остается крайне сложной и пик ещё не пройден, сообщил президент РФ Владимир Путин в ходе третьего телевизионного обращения к россиянам.
«Стабилизация ситуации по коронавирусу не должна нас успокаивать, смертельная опасность вируса сохраняется. Говорить об одномоментной отмене ограничений по коронавирусу нельзя. Даже когда пик будет преодолён, в ряде регионов ситуация может оставаться напряжённой. Впереди сложный и трудный путь», - отметил президент.
Для безопасности граждан и поддержки экономики глава государства предложил следующие меры: рабочие дни между праздниками - 6, 7, 8 мая - объявлены выходными с сохранением заработной платы. Таким образом, нерабочие дни продлятся вплоть до 11 мая; Правительство, Роспотребнадзор и рабочая группа Госсовета до 5 мая должны подготовить рекомендации по поэтапному выходу из режима ограничений; у регионов будет ещё неделя (до 11-го мая) для подготовки плана своих действий; Правительство должно разработать новый пакет мер по поддержке экономики и граждан и начать «подготовку общенационального плана действий по нормализации доходов и роста экономики».
![]() |
Минцифры предложило разделить ИИ на суверенный, национальный и доверенный
ЧЕЧНЯ. Благодаря нацпроекту «Кадры» 20 жителей Серноводского района освоили востребованные профессии
ЧЕЧНЯ. Россельхознадзор обязал 10 птицефабрик Чечни вырубить деревья на территории
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК принял участие в открытой сессии Думы Геленджика
ЧЕЧНЯ. Лес из «красной зоны»: Россельхознадзор выявил 18 нарушений при ввозе сосны и ели в Чечню